Организационно-правовое обеспечение отбора на службу в полицию Грузии : опыт и перспективы использования в Украине

Вантажиться...
Ескіз

Дата

2019

ORCID

DOI

Науковий ступінь

Рівень дисертації

Шифр та назва спеціальності

Рада захисту

Установа захисту

Науковий керівник

Члени комітету

Видавець

ҒЫЛЫМ = НАУКА : Межнауч. журн. – Костанай, 2019. – № 1. – С. 87-91

Анотація

В статье исследованы основные организационно-правовые основы отбора кадров в подразделения полиции в Грузии. Определен статус полицейского и основные требования, предъявляемые к кандидатам в соответствии с действующим законодательством Грузии. В статье исследованы все этапы конкурсного отбора кадров и определены их последовательность и содержание. Сделан вывод о том, что подходы к отбору кадров в полицию Грузии несколько схожи с требованиями, предъявляемыми к кандидатам на службу в полицию в Украине. Отмечено, что для качественного реформирования полиции в Украине есть все основания использовать опыт Грузии в Украине в вопросе кадрового обеспечения Национальной полиции в Украине.

Опис

Чумак, В. В. Организационно-правовое обеспечение отбора на службу в полицию Грузии : опыт и перспективы использования в Украине / В. В. Чумак // ҒЫЛЫМ = НАУКА : Межнауч. журн. – Костанай, 2019. – № 1. – С. 87-91.

Ключові слова

Державне адміністративне управління. Адміністративна діяльність. State Administration. Administrative Activity. Государственное административное управление. Административная деятельность, Наукові публікації. Scientific publications. Научные публикации, зарубіжний досвід, зарубежный опыт, foreign experience, полиция, поліція, police, кадровое обеспечение, кадрове забезпечення, конкурсный отбор, отбор на службу в полицию, Грузія, Грузия

Бібліографічний опис